ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 10.06.2018 12:54 Просмотров: 1396

5b1ccd69d6df9

От имени Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и от себя лично поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем работников текстильной и легкой промышленности!

В структуре национальной экономики легкая промышленность занимает особое место. Эту отрасль по праву принято называть связующей нитью в системе межотраслевых отношений.

В настоящее время предприятия текстильной и легкой промышленности стабильно демонстрируют положительную динамику. Растущий потребительский спрос способствует развитию отрасли, модернизации оборудования, поступлению  инвестиций. Появление новых и специализированных рыночных ниш, развитие смежных отраслей промышленности, таких, как автомобилестроение, авиастроение, строительство, медицина, химическая промышленность и, безусловно, обеспечение нужд обороны страны создают дополнительные возможности для роста и разработки инновационных, высокотехнологичных материалов.

Уверен, что совместными усилиями нам многое удастся сделать для повышения конкурентоспособности предприятий отрасли и выпускаемой продукции. Немаловажным фактором, влияющим на развитие легкой промышленности, является государственная поддержка, механизмы которой ежегодно обновляются с учетом актуальных направлений развития экономики страны.

Долгосрочные перспективы отрасли во многом определяются ее техническим и технологическим уровнем. В первую очередь важны ваш опыт и профессионализм, ваше отношение к делу, замечательные традиции и кадры, которыми всегда славилась текстильная и легкая промышленность.

Желаю вам и вашим близким здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях в вашей работе и жизни!

Министр промышленностии торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров

Общественное голосование