ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 13.06.2018 17:56 Просмотров: 1403

WhatsApp Image 2018-06-13 at 17.48.14

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Ризван Масаев принял участие во всероссийском селекторном совещании под председательством заместителя председателя Правительства России Дмитрия Козака. В селекторе также участвовали заместитель председателя Правительства ЧР – министр финансов ЧР Султан Тагаев, заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Нуради Сангариев, а также другие официальные лица. На видеосвязи присутствовали и главы субъектов страны. Совещание было посвящено ситуации с ценами на бензин и другие нефтепродукты.

На совещании Дмитрий Козак заявил, что на сегодняшний день цены на ГСМ по стране в целом стабилизировались. Это стало возможно благодаря принятым Правительством РФ мерам. Однако он отметил, что в некоторых регионах был зафиксирован рост цен на бензин.

Теперь всем российским регионам необходимо продолжить мониторинг ситуации и оперативно информировать об этом федеральный центр. Во время селектора вице-премьер особо отметил недопустимость резкого роста стоимости моторного топлива.

По словам министра энергетики РФ Александра Новака, в целом стоимость топлива по стране сейчас осталась на уровне 30 мая. Зафиксировать цены согласились крупнейшие нефтяные компании, а правительство в свою очередь рассматривает возможность снизить акцизы. 

Напомним, 7 июня текущего года на прямой линии с президентом одной из важных тем стал резкий рост цен на ГСМ в стране. Тогда Владимир Путин поставил задачу стабилизировать ситуацию и остановить повышение стоимости топлива во всех субъектах РФ.

 

Общественное голосование