ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 03.08.2018 16:58 Просмотров: 1195

IMG 4901

Представители дубайской компании Bond Interiors посетили Чеченскую Республику с целью налаживания сотрудничества в сфере отделки различных сооружений. Они представляют различные решения в области дизайна как гражданских, так и промышленных объектов. Специализируются, в основном, на интерьере фешенебельных отелей и крупных арт-объектов. Гости посетили завод RIM GROUP по строительству «умного» города и дома, где ознакомились с производственными мощностями предприятия. Также они посетили торгово-выставочный комплекс RIM MARKET, где заинтересовались отделочными материалами. 

IMG 4902

После посещения одного из ведущих промышленных предприятий региона гости встретились с представителями министерства промышленности и энергетики ЧР, где обсудили перспективы сотрудничества уже в сфере возобновляемых источников энергии (еще одно направление компании из Саудовской Аравии). По словам заместителя министра промышленности и энергетики ЧР Нуради Сангариева, «для региона были разработаны проекты строительства малых гидроэлектростанций, ветряных и солнечных электростанций. Исходные данные для строительства последних есть только  в Шелковском районе, однако необходимости возведения их там нет».

IMG 4907

В планах чеченских промышленников было строительство экспериментальной электростанции с целью более детального изучения эффективности подобных сооружений. По мнению собравшихся, для дальнейшей проработки данного вопроса необходимо тесное взаимодействие для последующих консультаций и реализации подобных проектов.

IMG 4908

Общественное голосование