ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 27.09.2018 11:04 Просмотров: 1634

P1280745

 

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Ризван Масаев,  а также заместители Сергей Антоненко и Нуради Сангариев приняли участие в координационном совещании руководителей правоохранительных органов региона  в Прокуратуре Чеченской Республики. Тема совещания - «Об эффективности взаимодействия правоохранительных и контролирующих органов по противодействию правонарушениям и преступлениям в сферах жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса".

P1280639 P1280577

В работе совещания также приняли участие руководство УФСБ России по ЧР, МВД по ЧР, СУ СК России по ЧР, УФССП России по ЧР, УФСИН России по ЧР, ГУ МЧС России по ЧР, помощник Главы ЧР, заместители прокурора республики, начальники профильных подразделений, прокуроры районов и их заместители, а также руководители крупнейших ресурсоснабжающих организаций.

Председательствовавший отметил, что преступления в сферах ЖКХ и ТЭК руководством страны и республики отнесены к категории угрожающих экономической безопасности. Между тем хозяйственная деятельность организаций коммунального комплекса характеризуется наличием крупных долгов перед поставщиками энергоресурсов.

Прокурорами в 2017 г. и за 7 мес. 2018 г. в сферах ЖКХ и ТЭК всего выявлено около 11 тыс. нарушений законов, в целях устранения которых вынесено почти 6 тыс. актов реагирования. По материалам прокурорских проверок возбуждено 63 уголовных и 399 административных дел. К дисциплинарной ответственности привлечено 2 944 должностных лица.

При этом показатели работы органов следствия и дознания свидетельствуют о том, что большинство преступлений в сферах ТЭК и ЖКХ продолжают оставаться латентными.

 

Общественное голосование