ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 05.10.2018 13:08 Просмотров: 1628

IMG 5967

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Ризван Масаев с делегацией из Рязанской области во главе с губернатором Николаем Любимовым принимает участие в праздничных мероприятиях, посвящённых 200-летию со дня основания города Грозный. В рамках визита гости возложили цветы к обелиску Ахмат-Хаджи Кадырова на Мемориальном комплексе «Аллея Славы». Губернатор Николай Любимов и представители рязанской делегации также посетили с экскурсией музей Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

Торжественное открытие праздника «День города Грозного» состоялось на центральной площади, у стелы «Город воинской славы». В церемонии участвовали полномочный представитель Президента РФ в СКФО Александр Матовников, глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров, вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, главы регионов РФ и многочисленные гости.

Губернатор Рязанской Николай Любимов в ходе мероприятия поздравил руководство, горожан и гостей столицы Чеченской Республики со знаменательной датой. Николай Любимов сказал: «Поздравляю вас от имени всех жителей Рязанской области с 200-летием этого замечательного города.  Грозному не раз довелось пережить сложные периоды и в Великую Отечественную войну, и в последнем десятилетии 20 века. Но, не смотря ни на что, он поднялся из руин, восстановлена мирная жизнь. Сегодня Грозный – самый современный мегаполис российского юга. Таким его сделали живущие здесь люди – талантливые, трудолюбивые, любящие свой родной край. Благодаря им город хранит и продолжает лучшие исторические и культурные традиции, уверенно смотрит в будущее».

Губернатор Рязанской области отметил огромную роль Президента РФ В.В. Путина в сохранении и восстановлении Чеченской Республики, а также большой вклад Первого Президента Чеченской Республики, Героя России Ахмат-Хаджи Кадырова, который многое сделал для того, чтобы эта земля процветала. «Сегодня дело развития Республики и г. Грозный с успехом продолжает Рамзан Ахматович Кадыров, – сказал губернатор. – Спасибо за ваше гостеприимство, душевную щедрость и теплый прием. Мы высоко ценим наши добрые отношения. И уверен, что связи рязанского региона и Чеченской Республики будут укрепляться в самых разных сферах. У вас есть чему поучиться, особенно в вопросах создания комфортной городской среды. Мы также готовы делиться своим положительным опытом. Рязанский край сегодня активно наращивает инвестиционный потенциал, развивает многие виды туризма. Будем рады взаимному сотрудничеству».

IMG 5988

Общественное голосование