ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 05.12.2018 10:51 Просмотров: 1476

IMG 7456

Заместитель министра промышленности и энергетики ЧР Сергей Антоненко и директор департамента промышленности ведомства Алихан Балаев приняли участие в открытии производственной площадки по созданию smart-проектов для городской инфраструктуры на базе реабилитационного центра для людей с ограниченными возможностями.

Компания «Айра» запустила производство smart-технологий, где в числе работников будут трудиться люди с ограниченными возможностями: инвалиды по зрению 1 и 2 группы. Многие из сотрудников имеют большой опыт работы по сборке радиодеталей и телевизоров. «АЙРА» уже знакома жителям Республики по ее проектам подсветки с.Хой, подсветки башен в горных районах, арт-объекту «Лайк» и тд.

IMG 7458

Вся продукция будет производиться на основе высокотехнологичного материала SELIN и внедряться в городскую инфраструктуру. В ее числе стоп-линии «Светофор под ногами», маркерная и навигационная подсветка улиц, управляемые регуляторы безопасного городского движения Smart Board и многое другое.

IMG 7460

Стоит отметить, что филиалом уже реализуется  заказ от Объединенных Арабских Эмиратов для велопроекта Smart Track.

Открытие подобного рода производств - это важный этап для социально-экономического развития республики, а также способствует туристической привлекательности наших городов.

Общественное голосование