ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 08.12.2018 18:31 Просмотров: 1343

IMG 7472

Министр промышленности и энергетики ЧР Ризван Масаев принял участие в III бизнес-форуме «Инв­естируй в Кавказ!», организованном Министерством РФ по делам Северного Кавказа и информационным агентством Рос­сии ТАСС при поддерж­ке Правительства Чеч­енской Республики, АО «Корпорация развит­ия Северного Кавказа» и АО «Курорты Севе­рного Кавказа».В хо­де первого дня работы форума его участники – представители федеральных и региональных органов власти, институтов развития, финансовых структу­р, предприниматели - обсудили действующие в регионах Северного Кавказа механизмы государственной подд­ержки. Также были рассмотрены факторы роста инвести­ционной привлекатель­ности и их влияние на экономику округа. Кроме того, речь шла о вкладе регионов СКФО в реализацию национ­альных проектов в ра­мках направлений соц­иально-экономического развития – малое и среднее пред­принимательство, меж­дународная кооперация и экспорт.

«От публичных презентаций проектов, из которых состоял первый форум, участники переходят к открытому диалогу с теми, кто отвечает за экономическое развитие СКФО.Форум растёт, но одно остаётся прежним — возможность задать прямые вопросы и получить на них ответы. Знания, компетенции и сеть профессиональных контактов — это наша новая «нефть». Это то, что толкает экономику наверх, помогает привлекать инвестиции», - отметил в своем приветственном слове Первый заместитель Министра РФ по делам Северного Кавказа Одес Байсултанов.

Участники форума смогут обменяться опытом и рассказать о реализованных экспортных проектах на сессии "Международное сотрудничество и экспортный потенциал". Основные точки системы подготовки кадров и повышения квалификации в СКФО, а также возможные пути оптимизации обсудят эксперты в рамках сессии "Кадры для экономики СКФО". Кроме того, на форуме будут подведены итоги бизнес-сессий "Инвестируй в Кавказ: 7 шагов к успешному проекту", которые прошли в октябре в Ессентуках, а в рамках дискуссии "Инфраструктура поддержки бизнеса: практикум-путеводитель" специалисты из институтов развития, банков, фондов, представители компаний поделятся практическим опытом, механизмами привлечения финансов.

Общественное голосование