ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 13.12.2018 10:20 Просмотров: 1930

IMG 7629

Представители компании Global Hydro Energy GmbH с двухдневным визитом посетили Чеченскую Республику для рассмотрения совместного производства на базе завода RIM GROUP. В первый день гости осмотрели производственные цеха чеченского предприятия, оборудование, а также познакомились с мощностями RIM GROUP, где на сегодняшний день полным ходом идет изготовление металлоконструкций для ТРЦ «Грозный Молл». Зарубежные гости также посетили Кокадойскую МГЭС мощностью 1,3 МВт, оценили потенциал данной гидроэлектростанции, в том числе ее технические характеристики. Интерес к возобновляемым источникам энергии зарубежных коллег не случаен: компания специализируется на производстве гидротурбин и мини гидроэлектростанций блочного типа. 

 

IMG 7633

Во время рабочего визита во второй день состоялась встреча с представителями министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики, где на макете были продемонстрированы потенциальные возможности горных рек региона. Гостям рассказали об истории развития энергетики, о перспективных проектах в области традиционной энергетики,  а также возобновляемых источниках энергии.

Стоит отметить, что на сегодняшний день разработаны проекты строительства малых ГЭС на реке Аргун. Это «Сателлит» мощностью 1,2 Мвт, «Гухой» - 2,1 МВт, «Ушкалой» - 4,9 МВт. В целях обеспечения использования гидроэнергетического потенциала на р.Аргун планируется строительство гидроэлектростанций  на реке Аргун («Чири-юртская», «Дуба-Юртская» ГЭС мощностью 81,2 МВт). В рамках реализации Схемы и Программы развития электроэнергетики ЧР на 2019-2023 годы предусмотрено 983 млн рублей на малые ГЭС за счет внешних инвестиционных средств, собственных средств предприятий (прогнозно).

IMG 7632

На данный момент готовится договор о совместной деятельности, в том числе о размещении заказов на базе завода RIM GROUP для дальнейшей отправки продукции в Австрию, а также о совместном производстве оборудования для реализации на территории нашей страны. В рамках договоренностей планируется обучение специалистов по сервисному обслуживанию, контролю, гарантийному и постгарантийному ремонту.

Общественное голосование