ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 15.04.2013 23:02 Просмотров: 3201

kadyrov-taymaskhanov

До конца 2014 года уровень промышленного производства в Чеченской Республике планируется довести до пяти миллиардов рублей. Об этом Главе ЧР Рамзану Кадырову сообщил министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов.

«В республике реализуется РЦП по развитию промышленности на период с 2012 по 2014 годы. Она охватывает различные отрасли реального сектора экономики – от машиностроения до деревопереработки. В результате реализации программы мы ожидаем рост объема производства до пяти миллиардов рублей. Также мы планируем к концу 2014 года довести количество рабочих мест в промышленном секторе до более двух тысяч», - подчеркнул Г. Таймасханов.

Он подчеркнул, что в ЧР функционируют 17 промышленных объектов.

«Кроме «Красного молота» и НПЗ, восстановлены все разрушенные заводы и фабрики, а также построены новые предприятия», - сказал Г. Таймасханов. 

 Видеоматериал Чеченской Государственной телерадиокомпании "Грозный"

Глава ЧР отметил, что особый акцент нужно сделать на развитие производства электроэнергии.

«В скором времени к нам приедут инвесторы из ОАЭ, которые намерены вкладывать средства в нашу экономику. Я хотел бы, чтобы вы представили им проекты по развитию энергетики. У нас есть большой потенциал для производства собственной электроэнергии. И мы должны реализовать его в полной мере, чтобы покрывать не только свои потребности, но и экспортировать электричество», - сказал он.

Р. Кадыров также поручил Г. Таймасханову в течение недели представить предложения по добыче природного декоративного камня в горных районах.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Общественное голосование