ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 31.07.2019 17:52 Просмотров: 2373

ADM 6648

Во исполнение условий Соглашения, заключенного между Председателем Правительства Чеченской Республики М.М. Хучиевым и Генеральным директором Группы компаний «Хевел» И.С. Шахраем на очередном Сочинском форуме в начале текущего года, в целях рассмотрения возможности участия в конкурсном отборе по включению в разрабатываемую схему и программу перспективного развития электроэнергетики Чеченской Республики в части создания электрогенерации посредством использования возобновляемых источников энергии, регион посетили представители компании «Авелар Солар Технолоджи»», входящий в группу компаний «Хевел».

В рамках рабочего визита, гости совместно с представителями Минпромэнерго ЧР и районной администрации посетили в Надтеречном муниципальном районе предполагаемый участок для размещения первой в республике солнечной электростанции.

После осмотра местности, обсуждение проекта было продолжено на совещании в Минпромэнерго ЧР под председательством министра промышленности и энергетики ЧР Р.Р.Шаптукаева. На совещании рассмотрены все ключевые аспекты возможного взаимодействия по данному вопросу с органами государственной власти, научно-образовательными учреждениями, электросетевыми компаниями. На совещании также присутствовал ректор Чеченского государственного педагогического университета Х-А.С.Халадов, представлявший научно-образовательный блок республики, возможный к вовлечению в рамках реализации проекта. 

ADM 6631

 

Общественное голосование