ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 12.12.2019 15:35 Просмотров: 919

WhatsApp Image 2019-12-12 at 10.57.35 1

Сегодня в Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики министром Р.Р. Шаптукаевым проведена рабочая встреча с представителями Корпорации развития Чеченской Республики, Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики с инициатором планируемого к реализации на территории Наурского района Чеченской Республики инвестиционного проекта «Завод по производству тепло-звуко и противопожарных изоляционных плит и производство стеновых и кровельных слоистых панелей» Б. Хидразовым.

Целью проекта проектной мощностью 80 тыс. тн минеральной базальтовой ваты и до 1 500 м2 слоистых панелей является реализация одного из направлений программы развития производства строительных теплоизоляционных материалов в Чеченской Республике.

В ходе обсуждения было отмечено о значимости данного проекта для региона, так как реализация проекта обеспечит создание и развитие производства качественной, конкурентоспособной продукции, позволит удовлетворить потребительский спрос на высококачественный теплоизоляционный материал, а также решить одну из важных задач реализации проекта - ориентацию на внутренний или внешний рынок в данном сегменте и укрепление позиций компании на рынке в среднесрочной перспективе, в связи с чем планируются поставки производимой продукции в регионы Северо-Кавказского федерального округа, ближнего зарубежья.

Необходимо также отметить, что реализация проекта позволит осуществить значительный вклад в направлении качественного улучшения экономической ситуации в Чеченской Республике, обеспечит поступление налоговых платежей в бюджеты разных уровней. Планируется создание 160 рабочих мест.

Общественное голосование