ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 18.10.2020 17:55 Просмотров: 951

EPwtqy8XkAEZo0u

В сентябре 2020 года на площадке http://startupexpedition.ru/ стартует прием заявок на Всероссийский конкурс «Стартап экспедиция Б8». Мероприятие призвано поддержать в регионах России перспективные инновационные проекты, направленные решение технологических задач коупных компаний . К участию в конкурсе приглашаются  стартапы, малые и средние инновационные компании с MVP и продажами, команды ученых и специалистов с MVP, зрелые технологические компании и предприятия.

Стартап Экспедиция Б8 - всероссийское мероприятие по поиску и поддержке перспективных технологических проектов, направленных на решение задач крупных компаний

«Стартап экспедиция Б8» сочетает в себе образовательные мероприятия, обмен опытом и конкурс стартапов, с целью определения наилучших проектов и команд.

Победители треков (направлений) заключают контракт на внедрение своего решения и/или исследование и/или дальнейшую разработку проекта с участием Партнера трека (направления)

Миссия экспедиции

Создание "новой" экономики, основанной на бизнесе, драйвером развития которого являются инновации.

Цели экспедиции

● Популяризация и развитие технологического предпринимательства;

● Сближение корпораций и стартапов;

● Создание эффективного инструмента по созданию воронки проектов (команд), способных решать инновационные задачи корпоративных (отраслевых) заказчиков

● Повышение информированности населения о мерах поддержки и историях успеха;

● Обмен опытом между институтами развития;

● Разработка мер государственной поддержки;

● Популяризация технологического предпринимательства, привлечение кадров, распространение информации об институтах развития и мерах поддержки;

● Развитие инновационной среды (Формирование благоприятной среды для развития инновационных проектов) путем поддержки стартап-проектов на основе взаимовыгодного сотрудничества институтов развития, экспертов, инвесторов и самих проектов.

Ключевые преимущества

1. Возможность заключить контракт с крупным отраслевым игроком-партнером;

2. Возможность пройти отбор в акселерационные программы институтов развития (Акселератор B8);

3. Возможность стать дистанционным резидентом Сколково;

4. Насыщенная программа, включающая в себя различные мастер-классы, семинары, менторскую сессию, встречи с инвесторами/бизнес-ангелами и т.д.

Общественное голосование