ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 23.10.2013 19:43 Просмотров: 2900

vstrecha-s-rk

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров провел встречу с министром промышленности и энергетики ЧР Галасом Таймасхановым.

Обсуждались вопросы развития отрасли и деятельность Минпрома ЧР по привлечению инвестиций.

Как отметил Р. Кадыров, в энергетическом комплексе региона наблюдается положительная тенденция развития.

«Меня очень радует, что продукция наших заводов, которых день ото дня становится больше, пользуется спросом. Появление новых заводов и фабрик способствует также созданию новых рабочих мест», - подчеркнул Глава ЧР.

Как доложил Г. Таймасханов, ввод после модернизации швейной фабрики «Беркат» в Грозном позволил открыть более 60 вакансий.

«Бывшее швейное объединение «Беркат» было преобразовано в ГУП «Беркат» и модернизировано в рамках республиканской целевой программы «Развитие промышленности Чеченской Республики на 2011-2014 годы». Это позволило создать более 60 рабочих мест», - подчеркнул министр.

Видеорепортаж ЧГТРК "Грозный" 

Также  он рассказал, что ООО «Газпром энергохолдинг» будет строить в Грозном ТЭЦ на 400 мегаВатт. В республике уже побывал руководитель холдинга Денис Федоров.

Г. Таймасханов также сообщил, что ОАО «Газпром» обязалось вплоть до 2020 года строить в ЧР внутрипоселковые газопроводы. Работы в этом направлении должны начаться уже в следующем году.

«Кроме того, с ОАО «Россети» достигнута договоренность о строительстве у нас в республике завода по выпуску опор из композитных материалов для линий электропередач. Буквально на днях к нам прибывает рабочая группа компании для определения строительной площадки. У нас есть две потенциальные площадки для этого строительства: производство может быть налажено на базе завода «Мединструмент» в Гудермесе или на базе завода «Трансмаш» в Грозном», -  рассказал Г. Таймасханов.

Р. Кадыров особо подчеркнул, что для инвесторов должны быть созданы идеальные условия, все организационные вопросы должны решаться оперативно.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Общественное голосование