ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 17.09.2021 13:54 Просмотров: 508

29A286E5-80F0-49D4-A3CF-D60B07193A9D

Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики информирует, что Фондомсодействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (далее – «Фонд») реализуется комплексная программа грантовой поддержки инновационных проектов в области проектирования и изготовления отечественной электронной компонентной базы (ЭКБ), а также электронных и радиоэлектронных устройств на её основе.

Фондом разработаны меры поддержки, направленные непосредственно на проекты малых инновационных предприятий, которые могут внести весомый вклад в развитие критически значимой отрасли промышленности, а также на проекты молодых специалистов и междисциплинарных команд инноваторов.

До 20 сентября 2021 г. идет прием заявок на конкурс «УМНИК-Электроника» для проектов физических лиц в возрасте от 18 до 30 лет включительно, в ходе которых будет сформирован научно-технический задел, имеющий перспективу коммерциализации, вобласти проектирования и изготовления изделий ЭКБ, электронной и радиоэлектронной продукции. Проекты победителей получат грантовое финансирование в размере500 тыс. рублей на НИР.

До 11 октября 2021 г. идет прием заявок на конкурс «ДизайнЦентры – ЭКБ»,направленный на поддержку субъектов малого предпринимательства – дизайн-центров и конструкторских бюро, создающих отечественную ЭКБ. Победители получат грант до 50 млн руб. на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%.

До 4 октября 2021 г. идет прием заявок на конкурс «ДизайнЦентры – РЭА», направленный на поддержку субъектов малого предпринимательства – дизайн-центров и конструкторских бюро, создающих приборы на основе отечественной ЭКБ. Победители получат грант до 25 млн руб. на НИОКР при условии внебюджетного софинансирования 15%.

В сентябре-октябре 2021 г. планируется запуск новых очередей конкурсов в рамках программы «ТехноСтарт», ориентированной на создание «с нуля» дизайн- центров по проектированию новых изделий ЭКБ, электронной и радиоэлектронной продукции. Программа будет проходить в 2 этапа, принять участие смогут субъекты малого предпринимательства, развивающиеся по модели «дизайн-центра».

Победители получают грант до 15 млн руб. на НИОКР на первом этапе; до 20 млн руб. на НИОКР на втором этапе программе при условии внебюджетного софинансирования 10%, а также возможность тратить часть средств гранта на использование технологических и производственных возможностей индустриального партнера.

 

Общественное голосование