ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 06.04.2023 12:06 Просмотров: 888

IJi9V8PAr9Y

Министр промышленности и энергетики ЧР Адам Хакимов вместе с Председателем Правительства ЧР Муслимом Хучиевым принял участие в совещании с первым заместителем министра промышленности и торговли РФ В.С. Осьмаковым. Говорили на встрече о создании и развитии в регионе центра инженерных разработок и промышленных предприятий.

На базе ГГНТУ им. академика М.Д. Миллионщикова планируется создать инжиниринговый центр, который будет заниматься разработкой и внедрением инновационных решений в сфере автомобильной промышленности, машиностроения и беспилотных летательных систем. Он будет создан за счет грантовых средств. В настоящий момент университет проводит подготовку документации для участия в федеральном конкурсе.

Была затронута и тема строительства двух комплексов по производству удобрений. На встрече были отобраны площадки с наиболее удобной локализацией относительно транспортной инфраструктуры и благоприятными условиями для технологического подключения к энергетической инфраструктуре.

Рассмотрели также вопрос запуска производства легкого военного автомобиля на базе завода «Чеченавто» совместно с Российским университетом спецназа. В настоящее время необходима поддержка федерального центра в получении соответствующего вооружения для проведения натурного макетирования, проведения испытаний машины специального назначения.

Все вопросы Василий Сергеевич взял под личный контроль.

Общественное голосование