ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 11.08.2014 20:16 Просмотров: 3736

10554204 737387456320486 14095406 n

Глава ЧР Рамзан Кадыров провел расширенное совещание, в котором приняли участие руководители органов власти, правоохранительных структур и общественных организаций. Обсуждался широкий спектр задач – от экономического развития ЧР до духовного просвещения населения. По всем озвученным вопросам даны поручения.  

По словам Главы ЧР, для сохранения и развития наметившейся в республике  положительной динамики необходима слаженная и кропотливая работа власти и общественности.

«Последние годы ознаменовались для Чеченской Республики большими достижениями.  Восстановлены города и села, которые лежали в руинах. Мы достигли мира и порядка. В обществе царит атмосфера единства и согласия.  Наблюдается развитие во всех сферах. Мы находимся на лидирующих позициях в России по ряду показателей. Но время бросает новые вызовы. Перед нами стоят ответственные и сложные задачи, которые требуют от нас всех усиленной работы. И я вас призываю трудиться с полной самоотдачей», - сказал Р.Кадыров.

Глава республики подчеркнул, что приоритетной задачей, стоящей перед властями, является экономическое развитие региона. При этом он отметил высокую роль органов местного самоуправления.  

«Вопросы, касающиеся обеспечения безопасности, отошли на второй план. Чеченская Республика превратилась в один из самых безопасных уголков в России. Сегодня во главе угла стоит вопрос развития экономики. Мы имеем огромный потенциал для экономического развития. И мы должны использовать его в полной мере», - сказал Р. Кадыров.

При этом  он добавил, что для достижения поставленных задач, в первую очередь, необходима эффективная работа органов местного самоуправления. По словам главы республики, власти на местах должны быть заинтересованы в привлечении инвестиций и развитии бизнеса, а не только ориентироваться на бюджет.

В ходе совещания Р.Кадыров отметил, что фактический уровень безработицы в ЧР ниже официального. Он поручил выявить все рабочие места, которые не зарегистрированы. Вместе с тем необходимо поддерживать собственного производителя. Р.Кадыров подчеркнул, что неприменимо импортировать товары, когда их можно закупить внутри республики.  Важным подспорьем в развитии экономики, по его словам, является  поддержка фермерских хозяйств.

Также Р.Кадыров отметил, что «вопросы духовно-нравственного воспитания были и остаются в числе приоритетных». Он подчеркнул, что «от реализации поставленных задач зависит, каким будет  завтрашний день республики».

Отметим, что в обсуждении приняли участие руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Магомед Даудов, первый заместитель Председателя Правительства ЧР Иса Тумхаджиев, секретарь Совета экономической и общественной безопасности ЧР Вахит Усмаев, муфтий ЧР Салах Межиев, Министр промышленности и энергетики ЧР Галас Таймасханов и другие.

 

Источник: Пресс-служба Главы и Правительства Чеченской Республики

Общественное голосование