ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 29.07.2015 18:53 Просмотров: 2318

RIZ 8705

 

В соответствии с графиком работы штаба по обеспечению безопасности электроснабжения  Чеченской Республики и с учетом требований Правительственной комиссии по обеспечению безопасности электроснабжения (федерального штаба)  29 июля 2015 года в зале заседания АО «Чеченэнерго» состоялось заседание  штаба под председательством Министра промышленности и энергетики Чеченской Республики - Руководителя штаба  Таймасханова Галаса Султановича по вопросу о подготовке субъектов электроэнергетики и ЖКХ  Чеченской Республики к прохождению осенне-зимнего периода 2015-2016 годов.

В заседании штаба приняли участие: генеральный директор ОПАО «МРСК Северного Кавказа» Зайцев Юрий Владимирович, директор филиала ООО «Центрэнергоинвест» по строительству Грозненской ТЭС, заместитель генерального директора ООО «Ведучи» Махамаев Адам Магомедович.

На заседании Штаба рассматривались вопросы:

  1. О ходе подготовки электроэнергетического и жилищно-коммунального комплекса к отопительному сезону 2015/2016 годов. Подведение предварительных итогов инвестиционной и ремонтной кампаний.
  2. О мероприятиях по обеспечению требуемой категории надежности электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения, в том числе, оснащении их автономными (резервными) источниками электроснабжения.
  3. О ходе выполнения работ по строительству Грозненской ТЭС (проектирование СВМ и станции, строительно-монтажные работы). О мерах по обеспечению выдачи электрической мощности 440 МВт от Грозненской ТЭС.
  4. Разработка графиков аварийного ограничения потребления электрической энергии (мощности).
  5. О состоянии платёжной дисциплины за потребленные энергоресурсы.
  6. Реализация «Программы по оснащению объектов электросетевого хозяйства 35, 110 кВ Чеченской Республики устройствами АЧР», утверждённой 20.11.2012г. Организация и результаты взаимодействия ОАО «Чеченэнерго» с другими собственниками объектов электросетевого хозяйства 35, 110 кВ по выполнению мероприятий программы.
  7. Ход выполнения мероприятий по строительству и реконструкции электросетевых объектов, в том числе сооружаемых в рамках технологического присоединения к электрическим сетям (в т.ч. выдачи мощности Грозненской ТЭС, электроснабжение ВГК «Ведучи»).

В ходе обсуждения указанных вопросов было отмечено, что работы по подготовке объектов электроэнергетики и ЖКХ идет в соответствии с утвержденными графиками, а по ряду направлений с опережением. Выражено уверенность, что к началу отопительного сезона 2015-2016 г.г. будут завершены и получены паспорта готовности объектов.

На заседании Штаба были намечены основные направления по решению проблемных вопросов по развитию электрических сетей, обеспечению технологического присоединения объектов ВГК «Ведучи» к сетям АО «Чеченэнерго» и реальные схемы выдачи электрической и тепловой мощности Грозненской ТЭС.

По итогам заседания по обсуждаемым вопросам даны соответствующие поручения ответственным исполнителям и приняты меры по обеспечению соблюдения графиков подготовительных работ к прохождению отопительного сезона 2015-2016 годов.

 

Общественное голосование