ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 13.08.2015 09:55 Просмотров: 2403

RIZ 8854

На территории Чеченской Республики начаты работы по реализации в Заводском районе г. Грозного  мероприятий проекта «Строительство Грозненской ТЭС» мощностью 440 МВт.

Реализация проекта находится под постоянным вниманием и контролем Главы Чеченской Республики Р.А. Кадырова, Правительства Чеченской республики и Министерства промышленности и энергетики – сопровождающего проект.

В настоящее время строительная площадка практически подготовлена к основным видам работ по капитальному строительству станции.

Для оценки хода работ в Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики 12.08.2015 г. Таймасханов Г.С. провел совещание с участием заместителей генерального директора ООО  «Центрэнергоинвест» Генералова В.Н., Савинова В.В, директора филиала ООО «Мосэнергопроект» АО «ТЭК Мосэнерго» Филиппова Д.Н. и заместителя главного инжнера проекта Алифанова С.В.

В совещании приняли также участие представители от Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды ЧР, Департамента по недропользованию по СКФО по ЧР, Северокавказского РДУ, ОАО  «Чеченэнерго», задействованных в решении ряда вопросов строительства объектов внешней инфраструктуры Грозненской ТЭС.

На совещании обсуждены следующие вопросы:

  1. О согласовании строительства Грозненской ТЭС с ОАО «НК Роснефть», связи с распространением границ лицензионных участков добычи углеводородного сырья на территории строительства объекта.распределённого фонда недр (собственником данной лицензии является).
  2. О согласовании получения разрешения на строительство грозненской ТЭС от Департамента по недропользованию по СКФО по ЧР
  3. О выдачи мощности Грозненской ТЭС в сети ОАО «Чеченэнерго».

По итогам встречи были обозначены основные механизмы, пути и ответственные за выполнение обозначенных вопросов.

Общественное голосование