ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 12.02.2016 09:59 Просмотров: 1662

RIZ 267000

 

В связи с напряженной ситуацией в электроэнергетическом комплексе Чеченской Республики и из-за крайне низких объемов финансирования  ежегодных программ развития, технического перевооружения и модернизации сетевого хозяйства АО «Чеченэнерго»  Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики предпринимает меры по мобилизации и консолидации имеющихся возможностей всех заинтересованных сторон для решения проблемных вопросов.

Для изучения задач в энергетике с подготовкой соответствующих рекомендаций по выходу из ситуации в Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики 11 февраля 2016 года под председательством Таймасханова Г.С. было проведено заседание Межведомственной комиссии по проверке перетоков электрической энергии (мощности) в сечениях смежных энергосистем с энергосистемой Чеченской Республики, созданной распоряжением Правительства Чеченской Республики № 208р от 03.09.2015 г.

На заседании была обсуждена  сложная ситуация с принятием  тарифных решений на услуги по передаче электрической энергии для АО «Чеченэнерго» на 2016 год, что не позволяет осуществлять ремонтную и инвестиционную программы АО «Чеченэнерго».

Межведомственная комиссия на заседании приняла решение обратиться в Правительство Чеченской Республики с предложением рассмотреть данный вопрос на заседании Правительства Чеченской Республики с участием всех заинтересованных сторон.

 

Общественное голосование