ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 09.06.2016 17:22 Просмотров: 1861

        RIZ 8993

Чеченская Республика живет в режиме чрезвычайной ситуации, вызванной сильным паводком, практически на всех горных реках.

Реки, вышедшие из берегов после продолжающихся несколько недель дождей, имеющих ливневый характер, особенно в предгорной части республики, создали серьезные проблемы населению, инженерным сооружениям, линейным объектам, а также малой ГЭС на р. Сунжа в п. Кирова г. Грозного.

RIZ 9021

Уровень р. Сунжа в районе расположения МГЭС «Кировская» поднялся на высоту более чем на 3 метра. Удар стихии станция выдержала, однако река в период максимального паводка переливом через защитные бетонные заграждения затопила станцию.

МГЭС «Кировская» была обесточена и подготовлена к возможному затоплению, из-за чего удалось максимально снизить урон и материальный ущерб.

RIZ 90404

Для осмотра станции и принятия необходимых решений, по указанию министра промышленности и энергетики Чеченской РеспубликИ Г.С. Таймасханова, объект посетила рабочая группа из специалистов Министерства, МЧС России по ЧР, строителей и проектировщиков станции, руководителя ГУП «Чеченская генерирующая компания».

Принято решение о проведения мероприятий по очистке станции от грязи, просушки ее и испытании всех узлов и элементов станции на надежную работоспособность.

 

Общественное голосование