ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 01.12.2016 21:12 Просмотров: 1743

ADM 2355

Сегодня Чеченскую Республику посетила делегация с рабочим визитом из представителей Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа, Фонда развития промышленности, АО «Корпорация развития Северного Кавказа», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» во главе с заместителем Министра промышленности и торговли Российской Федерации Осьмаковым В.С. по вопросу поддержки развития промышленности Чеченской Республики.

ADM 2400

В рамках программы рабочего визита делегация посетила площадку реализации инвестиционного проекта ЗАО ИСТ «Казбек» «Создание инновационного строительного технопарка Казбек (ИСТ «Казбек») на территории  Чеченской Республики». Осмотр инвестиционной площадки прошел в формате презентации запланированных и реализованных мероприятий по созданию производственных мощностей. Отмечена проделанная ЗАО ИСТ «Казбек» работа по проектированию объектов капитального строительства, подготовке площадки строительства, подведению инженерных сетей, строительству временных зданий и сооружений, а также дана краткая характеристика планируемых к созданию основных производственных объектов. В рамках обсуждений рассматривался вопрос оказания государственной поддержки проекту и схема его преобразования в проект по созданию индустриального парка, для ввода производственных объектов в статусе резидентства индустриального парка.

ADM 2485

Участниками рабочей встречи также осмотрены автосборочные мощности ОАО «Чеченавто». В ходе обсуждений генеральным директором предприятия С-Х. С. Таймасхановым отмечены результаты проделанной совместно с ПАО «АВТОВАЗ» работы по анализу возможности наращения заводом  объема сборки автомобилей LADAGRANTA до 12,0 тыс. шт. в год.

ADM 2479

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Г.С. Таймасханов отметил целесообразность проработки во взаимодействии с ПАО «АВТОВАЗ» и Минпромторгом России вопроса перспективного функционирования ОАО «Чеченавто» в качестве официальной автосборочной площадки  ПАО «АВТОВАЗ», а также реализации программы развития производства автокомпонентов на территории Чеченской Республики на базе производственных мощностей ГУП Опытный завод Минпрома и ГУП Грозненский опытно-экспериментальный завод «Автоматстром».       

Видеорепортаж ЧГТРК "Грозный" 

 

 

 

Общественное голосование