ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 30.01.2017 18:31 Просмотров: 2031

ADM 3875

В Чеченской Республике реализуется проект строительства Грозненской ТЭС, старт которому был дан после встречи Главы Чеченской Республики Рамзана Ахматовича Кадырова с Председателем Правления ПАО «Газпром» Алексеем Борисовичем Миллером. В 2016 году работы на площадке строительства данного объекта были приостановлены из-за финансовых трудностей Группы компаний ПАО «Газпром». После очередного вмешательства Главы Чеченской Республики в процесс принятия решения по возобновлению запроектированных работ, были найдены механизмы начала финансирования мероприятий, согласно графика строительства электростанции. Сегодня, 30 января 2017 года, в г. Грозный прилетела делегация из руководителей участников реализации проекта строительства Грозненской ТЭС для определения первоочередных мер по ускорению реализации производственного плана для начала монтажа основного оборудования станции. Делегацию встречал министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Галас Султанович Таймасханов, который неоднократно встречался с руководителями заказчика и  исполнителями работ  в г. Москва и добился приезда этих начальников для проведения совещания на площадке возведения Грозненской ТЭС.

ADM 3829

Совещание было проведено под председательством Генерального директора ООО «Газпром энергохолдинг» Федорова Дениса Владимировича и министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Таймасханова Галаса Султановича.

В совещании принял участие также Генеральный директор ООО «ГЭХ Инжиниринг» Долин Юрий Ефимович, а так же другие руководители и специалисты указанных компаний.

Генеральный директор ООО «Газпром энергохолдинг» Федоров Д.В. поставил жесткие условия исполнителям по выполнению графика работ на площадке строительства электростанции и взял под личный контроль исполнение данных поручений. Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Таймасханов Г.С. заверил, что органы исполнительной власти Чеченской Республики, задействованные на реализации проекта строительства Грозненской ТЭС, сделают все от них зависящее для своевременного выполнения графика работ строительства Грозненской ТЭС.

ADM 3863

Реализация данного проекта приведет к созданию в энергосистеме Чеченской Республики питающего центра мощностью до 400 МВт, который позволит перевести Чеченскую Республику из энергодефицитного региона в энергодостаточный регион, что станет основой динамичного развития экономики республики.

Общественное голосование