ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 16.12.2012 16:22 Просмотров: 6824

Чечня. Бизнес неделя в ОАЭ

Министр промышленности и энергетики Чеченской Республики Галас Султанович Таймасханов в рамках участия в Российско-арабской бизнес неделе в Объединенных Арабских Эмиратах в составе чеченской делегации встретился  с генеральным директором Торгово-промышленной палаты эмирата Шарджа Хусейном Мухаммедом аль-Махмуди.

В состав российской делегации вошли представители г. Москвы, Ставропольского края и Волгоградской области, Внешэкономбанка, а также представители деловых кругов России, заинтересованные в развитии торгово-экономических отношений со странами Персидского залива. В чеченской делегации также министр экономического развития и торговли Чеченской Республики Абдула Магомадов, председатель Комитета Правительства ЧР по малому бизнесу и предпринимательству Шаарани Шуаипов, управляющий ЧРО ОАО «Россельхозбанк» Усман Ериханов и другие официальные лица.

В Торгово-промышленной палате российскую делегацию ознакомили с экономическим и инвестиционным потенциалом эмирата Шарджа. Сотрудники палаты провели презентацию, ознакомили гостей с постоянно действующей экспозицией экономического потенциала, рассказали о промышленном потенциале эмирата, а также о приоритетных направлениях развития.

- Мы приветствуем развитие отношений с Россией, с которой у нас сложились добрые взаимовыгодные отношения. Я считаю, что России нужно более активно презентовать свои экономические и инвестиционные возможности и нынешний форум является отличной площадкой для такого диалога, - сказал господин Хусейн Мухаммед аль-Махмуди. – У нас есть большая заинтересованность в региональном сотрудничестве, особенно с Чеченской Республикой.

Принимающая сторона подробно рассказала о социально-экономическом развитии ОАЭ, а также был представлен демонстрационный ролик. Нужно отметить, что Объединенные Арабские Эмираты являются наиболее активно развивающейся страной Персидского залива, а местные инвестиционные фонды одни из самых больших и богатых в мире.

Чечня. Бизнес неделя в ОАЭ

Что касается эмирата Шарджи, то здесь создано 19 промышленных зон, на предприятия которых приходится порядка 40% от общего объема промышленного производства. Здесь в основном сконцентрированы малые и средние предприятия химической промышленности. Создана зона свободной экономической торговли, функционируют два морских порта. Очень развита сфера отдыха и туризма. Бизнес в ОАЭ также привлекает активно растущий рынок недвижимости – 12% ежегодно.

В завершении встречи участники обменялись подарочными сувенирами и договорились обсудить более подробно варианты сотрудничества в ходе деловой программы Российско-Арабской бизнес недели.

Общественное голосование