ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 17.08.2013 19:06 Просмотров: 3806

chechnya-daewoo1Представители компаний Daewoo International Corporation и S&TUS (Республика Южная Корея) в рамках приглашения Минпромэнерго ЧР 16-17 августа 2013 года с рабочим визитом посетили Чеченскую Республику.

Цель визита – презентация предложения по реализации инвестиционного проекта «Развитие производства автомобилей в Чеченской Республике» ОАО «Чеченавто», разработанного компанией Daewoo International Corporation с учетом предоставленных Минпромэнерго ЧР информации и материалов по проекту.

Напомним, что 01.08.2013г. в ОАО «Чеченавто» проходила первая встреча представителей компании Daewoo International Corporation, в рамках которой обсуждались вопросы возможного участия DAEWOO International Corporation в реализации инвестиционного проекта «Развитие производства автомобилей в Чеченской Республике», готовности проекта к реализации, а также была презентована площадка реализации проекта.

В первый день (16.08.2013г.) рабочего визита компания Daewoo International Corporation презентовала предложение по реализации инвестиционного проекта «Развитие производства автомобилей в Чеченской Республике».

Представители компаний Daewoo International Corporation и S&TUS имели возможность посетить сборочную площадку ОАО «Чеченавто» и площадку реализации инвестиционного проекта. Также с директором проектной организации ООО «АБСОЛЮТ» (г. Ставрополь) А.Зарудневым были обсуждены ключевые параметры проектируемых в рамках реализации инвестиционного проекта основных и вспомогательных объектов.

По итогам первого дня визита Минпромэнерго ЧР рекомендовало компании DaewooInternationalCorporation подготовить и представить на рассмотрение проект Соглашения о намерениях по реализации инвестиционного проекта «Развитие производства автомобилей в Чеченской Республике».

Обсуждение вопросов реализации проекта продолжилось 17.08.2013г. в Минпромэнерго ЧР. Компания Daewoo International Corporation представила проект Соглашения о намерениях между Минпромэнерго ЧР, Daewoo International Corporation и ОАО «Чеченавто».

В рамках данного Соглашения компанией определён следующий объем работ:

- разработка компанией Daewoo Consortium инвестиционного предложения по проекту «Развитие производства автомобилей в Чеченской Республике», с учетом предусмотренных законодательствами Российской Федерации и Чеченской Республики механизмов государственного гарантирования возвратности привлеченных под реализацию проекта денежных средств: разработка бизнес-плана и финансового модели проекта; проектирование объектов инвестиционного проекта;

- полный объем работ по реализации инвестиционного проекта «Развитие производства автомобилей в Чеченской Республике» «под ключ», включая вопросы содействия ОАО «Чеченавто» в освоении производства любых других доступных брендов автомобилей, кроме LADA, в том числе и содействие при разработке собственной модели автомобиля;

- рассмотрение возможности создания совместного предприятия по производству автомобилей и автокомпонентов;

- рассмотрение возможности реализации на территории Чеченской Республики проектов локализации производств по выпуску автомобилей и автокомпонентов.

Подписание Соглашения о намерениях между Минпромэнерго ЧР, Daewoo International Corporation и ОАО «Чеченавто» состоялось у Министра промышленности и энергетики Чеченской Республики Г.С. Таймасханова.

chechnya-daewoo

Общественное голосование