ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 21.12.2020 13:02 Просмотров: 668

1111

ПАО «Газпром» реализует в Чеченской Республики реализует программу развития газоснабжения и газификации на период 2021-2025 гг.

Всестороннее динамичное развитие Чеченской Республики требует дополнительного обеспечения энергетическими ресурсами, в этой связи Глава Чеченской Республики Р.А. Кадыров и Председатель Правления ПАО «Газпром» А.Б. Миллер в 2020 году подписали программу развития газоснабжения и газификации Чеченской Республики на период 2021–2025 годы.

Программа направлена на наращивание энергетического потенциала региона и будет способствовать развитию социальной, производственной и инженерной инфраструктур, поддерживающих дальнейший экономический рост республики.

Одним из приоритетных проектов программы стало газоснабжение всесезонного горнолыжного курорта «Ведучи» в Итум-Калинском районе Чеченской Республики. Республика обратилось в адрес Председателя Правления ПАО «Газпром» с просьбой рассмотреть возможность включения строительства газопровода высокого давления «Борзой — Ведучи», данная инициатива имела положительное решение. Протяженность объекта составляет 40 км, на сегодняшний день ведутся проектно-изыскательские работы, строительно-монтажные работы планируется выполнить в период с 2021-2022 годы.

11112

Строительство газопровода позволит привлечь дополнительные инвестиции в развитие всесезонного туристско-рекреационного комплекса «Ведучи» входящего в туристический кластер СКФО, а также увеличить интенсивность турпотока в регионе.

Общественное голосование