ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 08.09.2021 17:41 Просмотров: 350

41179f2b-ff50-4aa2-a3b1-d3cfea8536b2

Работа Министерства промышленности и энергетики Чеченской Республики в сфере создания и внедрения в регионе промышленного туризма была отмечена федеральными средствами массовой информации.
Корреспондент «Российской газеты» Михаил Сухарев отметил следующее:

«Буквально на днях о новом промышленном туре заявили в Чечне. Пока здесь выбирают объекты, которые интересно посетить даже далеким от производства людям. Сейчас в экскурсионный маршрут входит два промышленных предприятия - одно занимается разработкой и изготовлением современных приборов учета, в том числе "умных счетчиков", другое выпускает теплоэнергетическое оборудование и стройматериалы.

- Спроса пока нет, мы только начали реализовывать проект и предлагаем предприятиям региона присоединиться к нему. Будем ежеквартально рассылать приглашения и постепенно сформируем базу интересных объектов, - рассказал корреспонденту "РГ" консультант отдела инвестиций министерства промышленности и энергетики Чечни Анвар Аласханов.

Также на производства планируют возить группы детей и подростков, которые получат представление о том, как работает то или иное предприятие.
- Но туры рассчитаны на всех, не только на школьников. В основном ориентируемся на наших граждан, хотим, чтобы они знали, какие в республике работают предприятия. Цену пока не устанавливали, она будет рассчитываться из количества объектов на маршруте и логистики, - добавил Аласханов.

https://rg.ru/2021/09/07/reg-skfo/na-severnom-kavkaze-zarozhdaetsia-promyshlennyj-turizm.html

 

Общественное голосование