ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 17.03.2022 17:46 Просмотров: 352

bac9e09f3abe00c557d45894e5c46aa4

Санкции против России начали вводиться давно, и люди к этому привыкли. Однако в последнее время наблюдается довольно странная картина. «Миролюбивые» страны Запада, в первую очередь снабжающие Украину оружием, организовали против России широкомасштабную кампанию, где на первое место выходят не экономические, а гуманитарные санкции.

Последний всплеск волны, который США и коллективный Запад преподносят как ответ на спецоперацию России - это набор запланированных и заранее подготовленных действий, направленных в первую очередь не против государства, политиков или олигархов, а против российского народа в целом и против каждого россиянина в частности.
Важен здесь «гуманитарный», а правильнее антигуманитарный пакет.
На первый взгляд они кажутся несущественными и даже смешными – запрет выступать на Евровидении или участвовать в выставках кошек. Но эти мелочи являются зримым сигналом: Россия стала объектом западной культуры отказа. Игрок НХЛ или футбольный клуб – не важно. Всеми своими действиями европейские политики и активисты всех мастей говорят – вас не существует. Это началось не вчера – российские спортсмены не могли выступать под государственным флагом много лет. Теперь их просто нет.
Это очередной этап большого проекта по стиранию России с мировой карты. Отброшены попытки разделить нас на правильных и неправильных – теперь мы все неправильные. Даже кошки, если они - российские.
Цель санкций, считает известный американский политолог Дмитрий Саймс, - не просто замедлить экономический рост России или лишить ее технологий, или ввести ограничения против «друзей» Путина. Одна из задач – сделать больно гражданам России.
Однако вряд ли расчеты западных стратегов окажутся верными. Нашим людям не привыкать терпеть лишения и невзгоды. Нашим противником нужно помнить простую истину – любое давление, любая попытка диктовать свою волю российскому народу – дает обратный эффект.

Общественное голосование