ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 20.04.2022 16:46 Просмотров: 483

7-10-696x435

Проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» появился в результате объединения двух конкурсов – «Цифровой прорыв» и «Хакатоны и лекции по искусственному интеллекту». Кстати, в прошлом году оба конкурса собрали на своих площадках больше 100 тыс. IT-специалистов.

Новый проект нацелен на популяризацию ИИ-технологий в России, а также на их применение для решения актуальных для государства проблем. Одна из главнейших главных целей проекта – комплексное развитие IT-отрасли.

«Я думаю, проект «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» сегодня крайне важен для нашей страны, – говорит гендиректор IT-компании из Мордовии ООО «Импульс-Маркетинг» Денис Лашин. – Это возможность для IT-специалистов объединиться, чтобы совместными усилиями решать социально-экономические задачи, которые сейчас стоят перед наукой, бизнесом и государством. Такие масштабные мероприятия определяют будущее России. И сейчас мы должны сосредоточить все силы на том, чтобы обеспечить нашей стране цифровую независимость».

В рамках проекта пройдут 25 ре­гио­наль­ных чем­пио­на­тов про­дол­жи­тельностью 25 дней каж­дый. Они представляют собой онлайн-соревнования IT-специалистов. Ожидается, что в общей сложности в чемпионатах примут участие не меньше 2,5 тыс. человек. Также 2 тыс. человек поучаствуют в 8 окружных хакатонах про­дол­жи­тель­ностью 48 ча­сов каждый.

Помимо этого, планируется провести 3 общероссийских онлайн-чемпионата на 3 тыс. человек, а также 25 лекций и мастер-классов. Мероприятия будут проходить в период с мая по ноябрь этого года. Для участников все они бесплатны.

«В мероприятиях проекта «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект» возможно принимать участие с 14 лет, а всего в этом году мы ожидаем более 30 тыс. привлеченных в проект IT-специалистов со всей России. Мы ориентируемся на специалистов по информационным технологиям, специалистов по управлению в сфере IT, студентов профильных и непрофильных вузов, специалистов по дизайну. Уверен, широкая география проекта, а также возможность участия в нем для специалистов разных сфер – это отличный шаг на пути к построению компетентного сообщества», – рассказал первый заместитель гендиректора АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Агафонов.

Для молодых и начинающих IT-специалистов проект может стать отличным социальным лифтом и позволит найти новые знания и единомышленников. А представителям IT-компаний поможет рассказать о своих брендах и найти новые ценные кадры.  

Подробную информацию и программу мероприятий можно найти на официальном сайте проекта: hacks-ai.ru/

Общественное голосование