ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 10.04.2014 17:32 Просмотров: 2419

PR20140407213403

Социально-экономическая ситуация в Чеченской Республике стала основным вопросом обсуждения на встрече Президента страны с Рамзаном Кадыровым. 

Как отметил глава региона, активная поддержка со стороны Владимира Путина и целенаправленная работа внутри республики помогли сохранению общественного порядка и росту основных экономических показателей. Кадыров особо отметил положительную динамику инвестиционных вложений в экономику.

Только за прошедший год в республике открылись несколько крупных промышленных объектов и организаций сферы услуг. Это и торгово-развлекательный центр на 1 тыс. рабочих мест, и предприятия сельского хозяйства по переработке мяса, садоводству и теплицам, хлебозавод и это еще не все. Ежегодно растет число предпринимателей малого и среднего бизнеса.

Рамзан Кадыров доложил и о планах на текущий год. У республики хорошие возможности привлечь еще больше инвестиций. В 2014-м будут завершены важные инвестиционные проекты. Должен открыться кирпичный завод, комплекс детского питания и молочных продуктов, планируется завершение туристического центра «Кезеной-Ам». На стадии реализации и другие инвестиционные проекты. Вместе с ними в этом и следующем году удастся создать несколько тысяч рабочих мест. В частности это автозавод по выпуску 200 тыс. автомобилей в год и строительство крупной электростанции.

 

Источник: ЧГТРК "Грозный"

Общественное голосование