ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 11.12.2014 15:25 Просмотров: 3950


Atair-Grozny

 

 

Видеорепортаж ГТРК "Вайнах" 

В ГУП “Оргтехника” состоялась презентация совместного российско-немецкого предприятия по производству приводной техники для железнодорожных составов “Алтайр-Грозный”. Как рассказал на церемонии Министр промышленности Чеченской Республики Галас Таймасханов, продукция завода до сих пор поставлялась на российский рынок из заграницы.
Это производство является одним из этапов импортозамещения. Данная продукция на сегодняшний день стопроцентно поставляется на российский рынок из заграницы и мы планируем занять в нем свою нишу. В дальнейшем локализация производства будет доведена до 75 процентов”, – сказал Галас Таймасханов.


По словам управляющего немецкой компании Виктора Фельда, на заводе будут производиться, как отдельные компоненты приводной техники, так и целые комплексные многокомпонентные приводы, системы и трансмиссии.
Одно из главных направлений предприятия это железнодорожная техника, подвижные составы, как тяговые, так и вагонные, а также легкий рельсовый транспорт. В перспективе мы намереваемся производить продукцию и для оборонной промышленности”, – отметил он.
Виктор Фельд подчеркнул, что у предприятия имеются собственные научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки. Продукция запатентована и не нарушает патенты других производителей.

Продукция будет собираться в Грозном, на базе ГУП “Оргтехника”, которое является соучредителем “Алтайр-Грозный”.                                                                     Нами будет предоставлены не только производственные площади, но и станочный парк. Также будет произведен набор персонала, который будет обучатся в Германии. В течение года в одном из цехов, площадью 2 тыс кв метров планируется создать около 30 сборочных постов, где будут заняты до 200 человек”, – рассказал директор ГУП “Оргтехника” Джаддал Оздарбиев.

Он отметил, что при таких условиях годовой оборот предприятия достигнет около 200 млн рублей. Постепенно планируется углубление производства и серийных выпуск. При успешном выполнении трехлетней программы число рабочих будет увеличена до 1 тыс человек. Потенциальными потребителями продукции завода могут стать Московский и Санкт-Петербургский метрополитен, а также вагоноремонтные заводы России и стран СНГ. Общий объем инвестиций в предприятие составит около 1 млрд рублей.

 

Общественное голосование