ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 27.10.2015 13:15 Просмотров: 1911

RIZ 2015

     Сегодня, 27 октября текущего года, в Министерстве промышленности и энергетики Чеченской Республики состоялось совещание по вопросам:

- формирование тарифов на электроэнергию; 

- порядок расчета технологических потерь;

- состояние расчетов с потребителями розничного рынка Чеченской Республики;

- оплата покупной электроэнергии на оптовом рынке электроэнергии (мощности);

- состояние задолженности и принимаемые меры по ее снижению.

В совещании приняли участие директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Сниккарс П.Н., представители ПАО «Россети», ПАО «МРСК Северного Кавказа», АО «Чеченэнерго», Госкомцен ЧР, а также Советник Председателя Правительства Чеченской Республики    Р. Шептукаев.

Министр Таймасханов Галас Султанович обозначил основные проблемы, существующие в электроэнергетике Чеченской Республики, предложения по выходу на качественно новый уровень расчетов с потребителями, а также определил пути взаимодействия с Минэнерго России, ПАО «Россети» и ПАО «МРСК Северного Кавказа» в вопросах развития электросетевого хозяйства АО «Чеченэнерго».

Директор департамента развития электроэнергетики Минэнерго России Сниккарс П.Н. подробно остановился на вопросах формирования тарифов и расчета технологических потерь.

Принято решение, что Минэнерго России совместно с ФАС России, с участием заинтересованных сторон проведет работу по сбалансированию тарифов и уровня технологических потерь для АО «Чеченэнерго», обеспечивающие нормальную инвестиционную деятельность акционерного общества.

Детальное обсуждение злободневных проблем позволило выйти на оптимальные решения по обсуждаемым вопросам.

По итогам совещания оформлен протокол с поручениями по принадлежности рассмотренных вопросов и указанием конкретных сроков исполнения принятых решений.

 

Общественное голосование