
В ходе встречи были рассмотрены планы организации в республике производства по изготовлению композитных опор воздушных линий электропередачи для нужд сетевого комплекса Северного Кавказа и производства счетчиков и автоматики на базе научно-производственного предприятия ООО «Энергия Плюс».
Рабочей группой согласовано, что во второй половине мая начнется пилотный проект по установке в жилых домах столицы Чечни приборов учета, разработанных в Грозненском государственном нефтяном техническом университете им. академика М. Д. Миллионщикова. А с сентября, после доведения счетчиков до уровня, предусмотренного техническим заданием реализуемой в республике Комплексной программы по снижению сверхнормативных потерь, планируются регулярные поставки приборов для нужд МРСК Северного Кавказа.
Руководителем МРСК Северного Кавказа и министром промышленности и энергетики Чеченской Республики также были обсуждены вопросы подготовки кадров для электроэнергетического сектора региона.