ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 26.03.2024 13:10 Просмотров: 625

I1pNHLazr-c

13-й Международный форум "Атомэкспо-2024" начнет свою работу в понедельник на площадке парка науки и искусств "Сириус". Участие в форуме, ключевая тема которого определена, как "Чистая энергия: создавая будущее вместе", примут ведущие эксперты и специалисты из нескольких десятков стран.

Работа форума "Атомэкспо-2024", который продлится по 26 марта, организована в рамках восьми треков: "Энергетика", "Индустрия", "Экология", "Логистика", "Цифровизация", "Здравоохранение", "Наука" и "Образование". Темы каждого из них будут обсуждаться в ходе сессий, тематических круглых столов и панельных дискуссий с привлечением широкого круга заинтересованных участников из разных стран мира. Предметом обсуждений станут проблемы зеленых технологий, роль и место искусственного интеллекта в атомной энергетике, перспективы и новые возможности замкнутого ядерного цикла, задачи цифровизации промышленности в условиях современных вызовов и другие актуальные вопросы. В ходе пленарной сессии, посвященной ключевой теме форума, ее участники обсудят роль атомных технологий IV поколения в создании устойчивого будущего, а также в реализации национальных стратегий низкоуглеродного развития и достижения глобальных целей углеродной нейтральности. Всего в ходе "Атомэкспо-2024" запланировано около 40 мероприятий. На полях форума планируется также подписание нескольких международных документов.

Международный форум "Атомэкспо", организуемый при поддержке госкорпорации "Росатом", проводили ежегодно с 2009 года. В 2019 году мероприятие решено было проводить раз в два года. В 2021 году из-за пандемии проведение очередного, 12-го, форума решено было отложить, и он прошел в 2022 году, собрав более 2,5 тыс. делегатов из 65 стран. На форуме подписали более 50 соглашений и меморандумов.

Формат форума "Атомэкспо" включает выставку и обширную деловую программу, главными темами которой традиционно являются развитие атомной энергетики как экологически чистого источника энергии; управление человеческим капиталом, создание инфраструктуры атомной энергетики, финансирование и инвестиции в энергетике, развитие неэнергетических ядерных технологий и многие другие. В рамках демонстрации приверженности Росатома климатической повестке будет обеспечена компенсация углеродного следа XIII Международного форума "Атомэкспо-2024" с использованием специальных сертификатов.

Общественное голосование