ввввв

250x250

Баннеры на сайт Монтажная область 1 копия 4

bezyimyannyiy

1

dost

dobrovolci

GISP mini 1

GIS-Energoeff

kalendar

minjust

gerb8

Новости


Создано 03.08.2023 12:18 Просмотров: 862

Министерство промышленности и энергетики Чеченской Республики информирует о том, что в текущем году продолжается реализация федерального проекта «Взлет – от стартапа до IPO», созданного в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 17.03.2022 г. № 392 «Об утверждении Правил предоставления субсидии из федерального бюджета автономной некоммерческой организации «Центр поддержки инжиниринга и инноваций» в целях создания инструментов доработки продукции технологических компаний под требования крупных корпораций».

Одним из направлений его реализации является грантовая программа «доращивания», направленная на поддержку отечественных поставщиков крупных российских корпораций. Оператором программы выступает АНО «Центр поддержки инжиниринга и инноваций», которым в июле текущего года запущен очередной прием заявок на участие в программе «доращивания».

Программа «доращивания» предполагает грантовую поддержку проектов российских технологических компаний по разработке и созданию (расширению) производства импортозамещающей и иной инновационной продукции под конкретные задачи (технические требования) российских корпораций. Максимальный размер гранта - 250 млн. рублей.

Получателем поддержки может быть российская коммерческая технологическая компания, выручка которой за последний отчетный год (или в среднем за последние 3 года) составляет не менее 300 млн. рублей и не более 10 млрд рублей.

Софинансирование проектов со стороны корпорации–заказчика не требуется, однако для участия в конкурсном отборе необходимо представить подтверждение заинтересованности корпорации–заказчика в предлагаемом технологической компанией продукте.

На текущий момент по программе «доращивания» получили грантовую поддержку 34 технологические компании, общий размер финансирования по заключенным договорам гранта составил 4,93 млрд рублей. Участие в программе в качестве корпораций-заказчиков принимают 22 российских корпорации, в том числе: ПАО «Газпром», ОАО «РЖД», ПАО «НК «Роснефть», ГК «Росатом», АО «ОСК», АО «ОДК», ПАО «ГМК «Норникель», ПАО «Россети», ПАО «КАМАЗ» и другие.

Заявки принимаются до 11 сентября 2023 года. Рассмотрение начинается сразу после подачи документов. Максимальный срок рассмотрения заявки – 90 рабочих дней. Подробные условия программы «доращивания» - на сайте Центра поддержки на сайте https://inno-sc.ru/grants/, в Telegram – канале https://t.me/inno_sc. Презентация по данной программе прилагается.

Консультацию по участию в конкурсном отборе, а также по подаче заявок можно получить в Центре поддержки по телефону 8 (495) 150-25-84 доб. 205 или по электронному адресу: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .

Общественное голосование